Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пн, 2024-04-29, 15:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Новый камуфляж Британской армии
20:26
Новый камуфляж Британской армии

Впервые за 40 лет будет заменена униформа Британской армии.

Традиционный четырёхцветный камуфляж типа woodland, известный как No.8: Disruptive Pattern Material (DPM), будет заменён новым -- Multi-Terrain Pattern (MTP)


Первыми новую униформу начали получать подрзделения, воюющие в Афганистане. Переход всей армии на новую форму планируется завершить в 2011 году.

MTP разработан для широкого спектра местностей, включая изменчивую "зелёнку" афганской провинции Гельменд.

В настоящее время солдаты британских подразделений в Афганистане используют смесь пустынного камуфляжа и обычного DPM, в зависимости от местности, в которой им приходится действовать.

Для провинции Гельменд характерно три типа местности: 1) пустыня; 2) сельскохозяйственная "зелёнка" и берега реки Гельменд; 3) жилые районы с пыльными строениями и глинобитными хижинами.

Один из солдат сказал, что их униформа, импровизированная по принципу "смешения наугад", далека от идеала и делает бойцов выделяющимися, особенно в "зелёнке".

Специалисты Государственной лаборатории оборонных технологий заявляют, что новая униформа явилась компромисом между униформой, которая идеально вписывалась бы в специфическую местность и той, которая хорошо работала бы в широком спектре условий.

Специалисты лаборатории провели множество испытаний различных типов камуфляжа в Великобритании, Кипре, Кении и Афганистане прежде, чем остановили свой выбор на камуфляже MTP.

Разработанный Crye Precision, дизайн MTP основан на фирменном камуфляже MultiCam, который в настоящее время используется некоторыми подразделениями особого назначения.

Министерство обороны Великобритании сообщает, что тёмно-зелёный камуфляж DPM будет постепенно выведен из использования и заменён камуфляжем MTP. Тем не менее, нынешняя пустынная униформа №5 (No.5: Desert combat dress) останется на службе и будет использоваться параллельно с MTP (Multi-Terrain Pattern).
Просмотров: 3746 | Добавил: Хирург | Теги: MTP, британская униформа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей